понедельник, 23 сентября 2013 г.

летний закрыли

Начиная с субботы, 14 сентября, выходных у нас нет. Предвидятся только к Новому году. Пока мы к этому обстоятельству не очень-то привыкли. Стараемся раскраивать неделю так, чтобы все успевать, в том числе и отдыхать, несмотря на отсутствие выходных))) Как следствие, всяких незапланированных событий я побаиваюсь)))

И вот в четверг утром, выбираясь из троллейбуса под дождь, получаю вдруг приглашение от «Ресторации» на BBQ-Party в Комарово village. И мысленно воплю: «Ура!» И сразу звоню директору Ленкиной школы, чтобы договориться отработать воскресные занятия, а на воскресенье, само собой разумеется, отпроситься.

Потому что, исходя из моего опыта, все, что делает «Ресторация», лучше не пропускать, потому что это вкусно, интересно и познавательно. Как раз так, как я люблю)

Ну, на работе похвасталась. Сашка тут же – нет ли лишнего билетика. Я ей говорю – никаких билетиков нет, но есть конкурс на странице «Ресторации» в FB, участвуй и выигрывай. Она и выиграла)))) Короче, поехали мы на тусовку вместе. Нет, вообще, туда – по отдельности, а оттуда – вместе.

К слову, я на всякий случай еще предварительно позвонила в Комарово и разузнала, можно ли до них добраться на общественном транспорте. Оказывается, можно. Только от заправки 700 метров надо идти пешком.

Можно было и пройти ради такого случая) Но не пришлось. Доставили нас (безлошадных гостей, а также тех, кто принял-таки участие в Дне без автомобиля) к месту на синеньком «Богданчике».





Приехали, а там – арбуз. Я сразу подумала – Жанна Дятлова где-то, значит, здесь. И точно!



Организаторы, оказалось, приехали в Комарово задооооолго до нас. Девочки из «Ресторации» и из кулинарной школы oede.by впечатлили: все успевали, несмотря на то, что были, как и многие гости, с детьми.

Праздник обеспечивали также магазин «Жили Грили» и DJ Ivan Rudev,  tut.by предоставил красные и синие кресла-груши. Сначала на грушах восседали и возлегали взрослые. Потом, когда взрослые убежали из шатра на открытый воздух к Павлу Голенкову и грилям, дети стянули груши в большую кучу и с разбегу в эту кучу прыгали. Груши, короче, подходящие для всех))) Кстати, два совсем крошечных дитенка на этих грушах спали. Дооолго. Дольше часа) И прямо под боком у DJ Ivan Rudev. Он, между прочим, потрясающе сработал! Музыка ни на секунду не прекращалась и при этом вообще никому не мешала, в том числе и спящим детям.



Еще были на празднике художники – симпатичные парень и девушка. Рисовали потихоньку присутствующих, а рисунки потом вывешивали в своеобразной настенной галерее. Те, кто себя узнал, могли рисунки забрать – бесплатно.



Были в большом количестве печеньки и фрукты, горячие хорошие кофе и чай и коричневый сахар))

Еще больше было хороших людей)

Вел вечеринку Константин Придыбайло – просто никого другого невозможно представить на его месте. Симпатичный, голос приятный и абсолютно в теме человек*.

Теперь вот как раз-таки возвращаемся к теме. К BBQ) Мы вообще-то товарищи грилем избалованные. В нашем семейном словаре даже глагол имеется специальный – грилить. Всякий раз, как бываем в Германии (а бываем мы там часто), обязательно грилим колбасу, которой там (шикарной, натуральной колбаски) производится и продается большое количество в огромном разнообразии.

Я честно говоря, думала, что ребенок мой после колбасы натуральным куском мяса не проникнется. И я очень ошибалась.



Чтобы мой ребенок так ел мясо, такое я первый раз видела))) Чудеса какие-то!

Чудеса творили шефы. Знаете ли вы, кстати, что ресторан этимологически – место, где реставрируют, восстанавливают (не только силы и желудки, но и хороший вкус)? Так что шефам надо доверять и доверяться. Это обязательно себя оправдывает.

На BBQ-Party шефов было трое. Шеф Lounge club AUroom Павел Голенков. Шеф ресторана «Виноград» Эдуард Тибилов. Шеф ресторанов BierKeller и Gambrinus Александр Чикилевский.
Если бы медведь любил соевый соус так же, как мед, он бы утащил эту бутылку в лес (если бы бутылка была настоящая)))


Сыр – мой самый любимый продукт на свете!

Если бы медведь любил творожный сыр так же, как мед, эта банка снилась бы ему во время зимней спячки)

Сухое красное вино (Александр Чикилевский сказал, что можно и белое), апельсины, лимоны и специи целиком, чтобы проще было вытащить их из кастрюли. А их лучше вытащить, если глинтвейн сразу весь не выпьют. Но практика показала – его выпили весь и сразу))
Да, до кипения не доводите!

И собаку накормили







Помощников шефам Константин Придыбайло выбирал из числа присутствующих методом номерной рулетки (нам ни разу не повезло). Зато уже грилить могли все желающие. На гриле жарили стейки из мраморной говядины, королевские креветки, куриные крылышки, овощи и лосось.

Но я, честно говоря, осталась в шатре, потому что как только начали грилить, Эдуард Тибилов взялся за приготовление закусок.

Это надо было видеть (про пробовать я вообще молчу).

– А давайте сделаем рулетики из цуккини!... – говорил Эдуард и в считанные минуты организовывал «производство»: показывал, рассказывал, передавал дела помощникам. Последние тут же осваивали технологию и ставили «производство» на поток, а господин Тибилов не успокаивался: «А давайте сделаем салат!» и начинал колдовать над зеленью...



В общем, я прониклась. Особенно меня проникли рулетики из цуккини и лосося и завернутый в курицу сыр.



А потом мы перешли к основным блюдам и королем среди них стал лосось. Не удивительно: под чутким оком Павла Голенкова мариновали рыбу (одну порцию в соусе Teriyaki, вторую – в слабосоленом соевом соусе) звезды – Дмитрий Врангель и Павел Морозов.

В общем, летний сезон закрыли так, что побыстрее уже надо открывать осенне-зимний.

* довелось услышать краем уха, как Константин о своих кулинарных предпочтениях кому-то рассказывал. Тем, кто заинтересован в завоевании его сердца, напоминаю, через что лежит путь к сердцу мужчины, и предлагаю слить инфу. Возьму недорого. Можно не деньгами, а продуктами от «Ресторации» или сертификатом на занятия в школе oede.by...

Комментариев нет:

Отправить комментарий