суббота, 17 ноября 2012 г.

показ Red Dress Collection помог собрать средства на операцию Максиму Дикоревичу

14 ноября в Национальной школе красоты состоялся очередной – третий – благотворительный показ Red Dress Collection: известные в нашей стране (и не только) женщины прошли по подиуму в красных платьях.

Главная цель мероприятия – оно, к слову, впервые проводилось десять лет назад в рамках Нью-Йоркской недели моды, и с тех пор проходит во многих странах мира – напомнить, что сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в списке причин смертности, что здоровый образ жизни помогает снизить риск этих заболеваний и что многие заболевания сердца можно вылечить.

Важно: каждый показ Red Dress Collection в Беларуси преследует конкретную цель – сбор средств на операцию на сердце одному из подопечных Международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс». Тому ребенку, кто на момент проведения мероприятия нуждается в помощи больше всего.

В прошлом году это был Спартак Демянов. Деньги на операцию Спартаку собрали, операцию сделали. Можно представить себе (хотя, наверное, невозможно представить) радость родителей.

На этот раз сбор средств был организован для шестилетнего Максима Дикоревича. Ссылку на страничку Максима на сайте фонда не даю, потому что деньги для него уже собраны.



В прошлом году я была аккредитована на показ как журналист. Фотографировала, писала материал для velvet.by. На этот раз я была участником, перечислила средства на счет фонда и получила пригласительный. Имела полное право не фотографировать и не писать. Фотографировать, кстати, и не вышло. Для моего фотика было очень темно. А вот написать все же решила. Сегодня, когда увидела, что средства для Максима собраны.

Организация была замечательная. Абсолютно все работало на главную цель – напомнить о сердце.  И выступление директора Республиканского научно-практического центра «Кардиология» Александрда Мрочека, и пульсирующий айриш-дэнс, и сердечная пантомима, и, огромное сердце-пазл (сердце повторяется и повторяется, ну и пусть!), каждый взгляд на которое вызывал огромное желание закрыть все белые пятна...



И, конечно, дефиле. Почти каждый выход – как маленький спектакль. Каждый выход – их было 27 – за жизнь.

В дефиле приняли участие Людмила Сидорская, Ольга Хижинкова, Жанна Румас, Екатерина Крутолевич, Берта, Мелита Станюта, Татьяна Курбат, Наталья Марченко, Ольга Качалова, Любовь Черкашина, Татьяна Сулимова, Ирэна Гудзиевская, Наталья Поткина, Эвелина Сакура, Анастасиева Гузель-Ганиева, Ирина Терещенко, Ксения Барановская, Алла Воронова, Анна Гомонова, Люция Лущик, Лариса Грибалева, Наталья Топольчан, Алена Ланская, Светлана Гнеденок, Жанна Гринюк, Диана Балыко, Ядвига Поплавская.
Ольга Качалова


Татьяна Сулимова



Самое важное: ежегодный показ Red Dress Collection – мероприятие-напоминание. А фонд «Шанс» работает постоянно, круглосуточно. Потому что постоянно кто-то из детей нуждается в помощи...

Комментариев нет:

Отправить комментарий